Stand 21.7.2021, Änderungen vorbehalten
Training ÜL/Trainer Ort
- Montag
09.15 – 10.15 |
REHA Sport Orthopädie |
Brigitte Ilker- Jagielka |
SZ/ Halle |
10.30 -11.30 |
REHA Sport Orthopädie |
Brigitte Ilker- Jagielka |
SZ/Halle |
17.15 – 18.45 |
Yoga und Faszien |
Britta Rietzke |
SZ/Galerie |
17.15 – 18.00 |
REHA Sport Orthopädie |
Kerstin Penz |
SZ/Halle 1/3 |
18.15 – 19.00 |
REHA Sport Orthopädie |
Kerstin Penz |
SZ/Halle 1/3 |
18.45 – 19.45 |
Body-Fitness |
Brandon Beisker |
SZ/Halle 2/3 |
20.00 – 21.00 |
Bauch, Beine, Rücken, Po |
Brandon Beisker |
SZ/Halle 2/3 |
Dienstag
17.00 – 19.00 |
Volleyball für Jugendliche |
Bianka Stapelfeldt |
SZ/ Halle 1/3 |
17.30 – 19.00 19.15 – 21.30 19.15 – 21.30 |
Tischtennis: TT Gruppe 1 und 2 1. und 2. Damen 1. u. 2. Herren und Freizeitspieler |
Alexander Zappe Miriam Beutler B.Helms |
SZ/Halle Schulsporthalle SZ/ Halle |
19.00 – 20.00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Kreisel Osterkamp |
18.45 – 19.45 |
Cardio complete |
Thomas Schweneker |
SZ/Galerie |
20.00 – 21.00 |
Functional Fitness |
Thomas Schweneker |
SZ/Halle 1/3 |
Mittwoch
08.30 – 10.00 |
Nordic-Walking-Lauftreff (bitte mit Voranmeldung) |
Birgit Diercks |
Fleester Hoff |
08.00 - 09.00 |
Pilates |
Gabi Beecken |
SZ/ Galerie |
10.00 – 12.00 |
Tischtennis für Senioren und Freizeitspieler |
Susanne Frobel-Werner |
SZ/Halle 2/3 |
16.15 – 17.00 17.15 – 18.00 |
Kinder-Spielleichtathletik Gruppe 1: 4 + 5 Jahre Gruppe 2: ab 6 Jahren |
Martina Bernhard und Andrea Kallweit |
Schule Fleestedt Schulsporthalle |
18.45 – 20.00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Eingang SZ |
Donnerstag
17.00 – 18.45 |
Volleyball für Jugendliche |
Bianka Stapelfeldt |
SZ/Halle 1/3 |
19:00 – 20:00 |
Sport für Jedermann |
Karl-Heinz Jahn |
SZ/Halle |
19.15 – 21.30 |
TT Damen u. Herren |
Miriam Beutler |
Schulsporthalle |
18.15 – 20.15 |
Linedance jeden 2. +4. Do. im Monat |
Regina Schmidt |
SZ/Galerie |
19.00 – 20.00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Kreisel Osterkamp |
19.00 - 20.00 |
Smovey(Pi-)Lates jeden 1. +3. Do. im Monat |
Gabi Beecken |
SZ/Galerie |
20.15 – 22.00 |
Volleyball |
Andreas Dornbusch. |
SZ/Halle |
Freitag
15.45 – 16.45 |
Dancing Dolls ab 10 Jahren |
Joanna Sombrowski Fenja Quitzau |
SZ/Galerie |
18.30 – 20.00 |
Kickboxen für Erwachsene und Jugendliche |
Patrick Behrendt |
SZ/ 1/3 Halle |
17.00 – 19:00 19.00 – 21.00 19.15 – 21.30 |
TT Gruppe 1 u. 2 TT 1. U. 2. Damen TT 1. U. 2. Herren und Freizeitspieler |
J. Werner Miriam Beutler B. Helms |
SZ/ Halle Schulsporthalle SZ/ Halle |
19.00 – 20.00 |
Schwimmen (bitte mit Voranmeldung) |
Silke Dornbusch |
Schwimmbad Hittfeld |
- Sonntag
14.00 – 16.00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Eingang SZ |