Deine Ansprechpartner im Verein
Vorstand / Geschäftsführung
Kerstin Frank
Beisitzerin für Sportbetrieb
Vertrauensperson
Übungsleiterin
Geschäftsstelle
Kerstin Frank
Geschäftsstelle
Sportangebot
Übungsleiterbetreuung
Arek Ciecko
Hausmeister und Platzwart
Sportzentrum Seevetal
TuS Förderverein
Kai Oder
2. Vorsitzender
Förderverein
Thomas Westerfeld
Schatzmeister
Förderverein
Prävention
Fußball Herren
Andreas Kühner
Trainer 1. Herren
Lennart Gögel
Co-Trainer 1. Herren
Holger Weingarth
Trainer Alte Herren Ü32
Fußball Frauen
Fußball Junioren
Steffen Schön
Fußballobmann Junioren
Trainer Jahrgang 2012 - 1. Mannschaft
Jesse Heeckt
Stellv. Fußballobmann Junioren
Trainer Jahrgang 2012 - 2. Mannschaft
Schiedsrichter
Nicki Volkland
Co-Trainer Jahrgang 2012 - 2. Mannschaft
Christoph Reinholz
Co-Trainer Jahrgang 2012 - 3. Mannschaft
Luc Heeckt
Co-Trainer Junioren Jahrgang 2013 - 2. Mannschaft
Schiedsrichterobmann
Benjamin Sommerfeld
Trainer Jahrgang 2014
Co-Trainer Jahrgang 2013 - 1. Mannschaft
Trainer Jahrgang 2018
Matthias Szafranski
Co-Trainer Jahrgang 2013 - 1. Mannschaft und
Co-Trainer Jahrgang 2014
Tim Heidrich
Co-Trainer
Schiedsrichter
U10 Junioren / Jahrgang 2014
Kushtrim (Lim) Shehaj
Trainer Junioren Jahrgang 2015
Trainer Junioren Jahrgang 2016
Danny Grundei
Co-Trainer Junioren Jahrgang 2015
Marco Christians
Co-Trainer Junioren Jahrgang 2015
Eicke Strähler-Pohl
Co-Trainer Junioren Jahrgang 2016
Lea Wöltge
Co-Trainerin Junioren Jahrgang 2017
Anna Stadler
Co-Trainerin Junioren Jahrgang 2018
Noémi Vergin
Co-Trainerin Junioren Jahrgang 2018
Mina Wiechmann
Co-Trainerin
Junioren U6 / Jahrgang 2018
Jarne Sandgaard
Trainer Junioren Jahrgang 2019
Übungsleiter Sport für Menschen mit Handicap
Greta Heidrich
Co-Trainerin Junioren Jahrgang 2019
Fußball Juniorinnen
Svenja Stadler
Obfrau Frauen- und Mädchenfussball
Trainerin C-Juniorinnen
Trainerin D-Juniorinnen
Finn Grag
Co-Trainer C-Juniorinnen
Tom Zimmermann
Co-Trainer C-Juniorinnen
Carsten Schulz
Co-Trainer D-Juniorinnen
Amelie Vergin
Trainerin E-Juniorinnen
Schiedsrichterin
Fußball Schiedsrichter
Walking Football
Tischtennis
Basketball
Rainer Cords
Trainer
Basketball
Spieleleichtathletik
Martina Bernhard
Übungsleiterin
Spiele-Leichtathletik
Andrea Kallweit
Übungsleiterin
Spiele-Leichtathletik
Volleyball
Andreas Dornbusch
Obmann Volleyball
Trainer
Volleyball Erwachsene/Freizeitgruppe
Christopher Soltau
Trainer
1. Frauen
Kickboxen
Silke Kern
Trainerin
Kickfit für Kids
Kickboxen Jugendliche
Patrick Behrendt
3. Dan
Trainer
Kickboxen
Ina Hamann
Trainerin
Kickboxen
Irielle Vergin
Trainerin
Kickboxen
Laufen
Nordic Walking
Birgit Diercks
Übungsleiterin
Nordic Walking
JederMänner
Thomas Bernard
Übungsleiter Jedermänner
Trainer Junioren Jahrgang 2017
Schwimmen
Eltern-Kind-Turnen
Wiebke Waack
Übungsleiterin
Tanzen
Carola Clasen
Übungsleiterin
Paartanz
Karen Braun-Heid
Übungsleiterin
Ballett
Lira Mosquera
Trainerin
Salsa cubana
Volker Schwab
Übungsleiter
Paartanz
Behindertensport
Jarne Sandgaard
Fitness
Kerstin Frank
Beisitzerin für Sportbetrieb
Vertrauensperson
Übungsleiterin
Senioren Osteoporose-Gymnastik
Fitness am Morgen
Hockergymnastik
Beckenbodentraining
Skigymnastik
Rückenfit
Gabi Beecken
Übungsleiterin
Pilates
Volker Brakhan
Übungsleiter
Tai Chi
Achim Hollerieth
Übungsleiter
BBP - Bauch Beine Po
Rückenfit
Taddi Jano
Übungsleiterin
Zumba
Brandon Beisker
Übungsleiter
Body-Fitness
BBP Bauch-Beine-Po
Stephan Peplinski
Übungsleiter
Qi Gong
Thomas Schweneker
Übungsleiter
Cardio-Complete
Functional Fitness
Freya Sippel
Übungsleiterin
Yoga und Faszien
Inga Thies
Übungsleiterin
Yoga am Morgen
Jennifer Weßeloh
Übungsleiterin
Hula Hoop-Workout