Unser Sportangebot für die Sommerferien.

Bitte beachtet, dass sich das Angebot kurzfristig ändern kann. Fragt im Zweifel bei den Übungsleiterinnen / -leitern nach.

Stand 10. August 2020 für den 10. bis 26. August 2020

von

bis

Training

Trainer(-in)

Ort

MONTAG

   

 SZ - Sportzentrum
Schulsporthalle am Osterkamp
TuS@home Online Training

08:00 09:00 RückenFit Kerstin SZ Halle

09:15

10:15

REHA Sport Orthopädie

Brigitte

SZ   Galerie

         

10:45

11:45

REHA Sport Orthopädie

Brigitte

SZ   Galerie

 15:00 16:15 Ü60 Tanzen & fit bleiben  Susanne  SZ Galerie
16:30 17:30 Jazzdance für Kinder ab 6 Jahre AB 17.8. Madeleine SZ Halle

17:00

17:45

REHA Sport Orthopädie

Uwe

SZ   Halle 1/3

17:00 18:30 Yoga & Faszien AB 17.8. Sylwia SZ Galerie

 18:00

18:45

 REHA Sport Orthopädie  Uwe  SZ Halle
         

18:45

19:45

Body-Fitness

Anke

SZ   Halle 2/3

 19:00  20:15  Paartanz Gruppe 1  Susanne  SZ Galerie

20:00

21:00

Bauch Beine Rücken Po

Anke

SZ   Halle 2/3

 20:30  21:45  Paartanz Gruppe 2 Susanne  SZ Galerie

DIENSTAG

     
09:00 10:00 Fitness am morgen für jung und alt Kerstin SZ Halle

15:30

16:15

Ballett für Kinder 5-7 J

Karen

SZ   Galerie

         

16:30

17:15

Ballett für Kinder 8-10 J

Karen

SZ   Galerie

         

17:30

18:30

Ballett Jugendliche ab 11 J

Karen

SZ   Galerie

         

17:00

19:00

Volleyball für Jugendliche nicht zwischen 10.8.und 26.8.

Bianka

SZ   Halle 1/3

         

17:00

19:00

TT Jugend Gruppe 1

Susanne

Schulsporthalle

         

17:00

19:00

TT Jugend Gruppe 2

Susanne

SZ/Halle 2/3 hinten

 19:30  21:30  TT Erwachsene Gruppe 1  Susanne  Schulsporthalle

19:30

21:30

TT Erwachsene Gruppe 2

Susanne

SZ/Halle 2/3 hinten

         

19:00

20:00

Lauftreff etwas schneller NICHT 10.-22.8.

Stefan

Schulsporthalle Zufahrt

         

19:00

19:45

Cardio complete

Thomas

SZ Galerie

         

20:00

21:00

Functional Fitness

Thomas

SZ Halle 1/3

         

20:15

21:45

Yoga und Faszien NICHT 10.-26.8.

Sylwia

SZ Galerie

MITTWOCH

     

08:30

10:00

Nordic-Walking

Birgit

Fleester Hoff

 09:00  10:00  Hockergymnastik  Kerstin  SZ Halle

10:00

12:00

TT für Senioren und Freizeitsportler

Susanne Frobel-Werner

SZ Halle 2/

         

16:30

18:00

Kinder-Spielleichtathletik Gruppe 2 ab 6 J

Martina und Andrea

Schulsportplatz

         

18:00

19:15

Yogadance & more

Susanne

SZ Galerie

         

18:45

20:00

Lauftreff (Wieder-) Einsteiger und entspanntes Laufen

Svend

Eingang SZ

 18:45  19:45  BBP NUR AM 26.8.  Svenja  TuS@home

19:45

20:45

AROHA-Workout im 3/4 Takt 

Susanne

SZ Galerie

 20:00  21:00  RückenFIT NUR AM 26.8.
Svenja  TuS@home
         

DONNERSTAG

     
 08:30  09:30  Smovey Fit'N'Dance NICHT 13.8.  Nadine  SZ Halle oder Outdoor

14:45

15:45

Ü60 Tanzen & fit bleiben Gr. 1

Susanne

SZ   Galerie

 16:00  17:00  Ü60 Tanzen & fit bleiben Gr. 2  Susanne  SZ Galerie

16:30

18:30

Volleyball für Jugendliche NICHT zw. 10. und 26. 8.

Bianka

SZ   Halle

         

18:00

20:00

Linedace NUR 13.8.

Regina

SZ   Galerie

         

19:00

20:00

Sport für JederMann

Karl-Heinz

SZ   Halle 1/3 o Outdoor

         

19:00

20:00

Lauftreff etwas schneller

Stefan

Schulsporthalle Zufahrt

         

19:00

20:00

Smovey(Pi-)Lates jeden 1.+3. Do im Monat NICHT 10.-26.8.

Gabi

SZ Galerie

         

19:00

20:00

Pilates jeden 2.+4. Do im Monat NICHT 14.8.

Gabi

TuS@home

         

19:30

22:00

TT Erwachsene Gruppe 1

Miriam

Schulsporthalle

         

20:00

22:00

Volleyball für Erwachsene

Andreas

SZ / Halle

         

FREITAG

       

09:00

10:00

Fit von Kopf bis Fuß 50+

Karen

SZ Halle

 10:00  11:30  TaiChi  Volker  SZ Galerie

15:30

16:30

Dancing Dolls ab 10 J

Johanna, Fenja

SZ Galerie

         

17:00

18:30

Ballett Jugendliche ab 11 J

Karen

SZ Galerie

         

17:00

19:00

TT Jugend

Susanne

SZ Halle 1/3

         

19:30

21:30

TT Erwachsene

Susanne

SZ Halle 1/3

         

18:30

20:00

Kickboxen für Erwachsene

Patrick

SZ Halle 1/3 oder OUTDOOR

         

19:00

20:30

Ballett für Erwachsene

Karen

SZ Galerie

         

SONNTAG

     

14:00

16:00

Lauftreff (optional)

Stefan

SZ Zufahrt

18:00 19:15 Tanzen für Erwachsene Susanne SZ Galerie
 19:30  20:45  Tanzen für Erwachsene  Susanne  SZ Galerie